Перечень лиц, имеющих федеральную льготу

Перечень  лиц, имеющих федеральную льготу

В соответствии  с  законодательством  Российской Федерации  правом  на первоочередное  предоставление места в образовательные организации  обладают  следующие категории граждан:

1. Дети  военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998  № 76 – ФЗ «О  статусе  военнослужащих»)

2. Дети  сотрудника  полиции (Федеральный закон от 07.02.2011  №3-ФЗ «О  полиции»)

3. Дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной  противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от  30.12.2012  № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

· Льгота  распространяется только на одну общеобразовательную организацию по месту проживания ребёнка.