В МБОУ г. Иркутска СОШ № 19 стипендии обучающимся не предоставляются.

Стипендии мэра

Стипендия является дополнительной мерой социальной поддержки для одаренных обучающихся МОУ г. Иркутска, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, подтвержденные дипломами, свидетельствами или другими подобными документами, достигших возраста 12 лет, в виде ежегодной единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска и способствует совершенствованию системы работы с одаренными детьми. Учащиеся имеют право на получение стипендий согласно постановлению мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-39/7 "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты стипендий мэра г. Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Иркутска и студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска".

Премии губернатора Иркутской области

Право на присуждение премий имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет включительно, обучающиеся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области и реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, и имеющие особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Премии являются социальными выплатами. Премии присуждаются 100 обучающимся, признанным победителями по результатам конкурса на присуждение премий.

Информация о наличии общежития, интерната

МБОУ г. Иркутска СОШ №19  общежитием, интернатом не располагает.

Школа оказывает помощь в оформлении документов на получение бесплатного горячего питания и проезда для категорий граждан, определенных органами социальной защиты.