Летний лагерь

Договор на оказание услуг за содержание детей

Заявление на зачисление ребенка в летний лагерь

Заявление на самостоятельный приход

Информация о работе лагеря "Солнышко" в 2019 г.

В пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ СОШ № 19

в период с 4 июня по 25 июня 2019 г. отдыхает 250 учащихся 1 – 4 классов.

План мероприятий Фотоотчет

Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов.
В целях создания условий для эффективной работы летнего лагеря, организации отдыха детей была принята программа деятельности летнего пришкольного лагеря
Цель программы.

Содействие социальной адаптации детей через создание единого пространства общения и творческой деятельности, максимальное раскрытие способностей ребёнка и подготовка его к любой творческой деятельности, выбранной им в будущем через вовлечение его в различные виды деятельности.

Задачи:

1. Создание среды совместного общения и совместной творческой деятельности всех участников образовательного процесса, формирование партнёрских отношений в группе, взаимного уважения, взаимопонимания, раскрытие возможностей, способностей и талантов самого ребёнка.

2. Развитие эмоциональной сферы развития личности ребёнка, воспитание в нём самодисциплины, умения организовывать себя и своё время, умения анализировать предлагаемый материал и формулировать свои мысли, доносить свои идеи и ощущения.

3. Создание системы педагогических условий развития творческого потенциала ученика начальной школы средствами вовлечения его в различные виды деятельности за счёт постоянного совершенствования программно-методического обеспечения образовательного процесса.

Направления программы:

·     Общеинтеллектуальное

·     Спортивно-оздоровительное

·     Общекультурное

·     Духовно-нравственное

·     Социальное

Профиль программы - творческое развитие детей во всех направлениях  , позволяющее формировать целеустремленность, настойчивость, аккуратность, внимательность и дисциплинированность.

Особенность лагерной смены в том, что дети посещают кружки по интересам:

• · Гольф
  • · Ушу
  • · Театральная студия
  • · Барды
  • · Умелые ручки
  • · Шахматы
  • · Волейбол
  • · Настольный теннис
  • · «Волшебный» фонарик»

Участие в деятельности разных кружках позволяет ребёнку приобрести набор социально – коммуникативных, организаторских, умений и навыков, необходимых в жизни.

Каждый день лагерной смены имеет тематику и построен на основе традиционных дел что бы нашим детям было максимально комфортно пребывать на нашей площадке:

Элементы режима дня

Пребывание детей

с 8.30 до 18.00 часов

Сбор детей, зарядка

Утренняя линейка

Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций

Оздоровительные процедуры

Свободное время

Дневной сон

Работа по плану отрядов, работа кружков и секций

16.30 - 18.00.

Уход домой

К концу нашей смены мы ожидаем:

- физическое и психологическое оздоровление детей;

- приобретение социально-коммуникативных, организаторских, умений и навыков;

- приобретение детьми положительного опыта общения со сверстниками;

- самореализация в творческой и познавательной деятельности;

- развитие лидерских качеств и умений;

- создание мотивации на познавательную деятельность;

-расширение представлений детей о разнообразии направлений в творческой деятельности.