Паспорт дорожной безопасности (pdf)

Акт обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского - дорожного травматизма (pdf)

План по профилактике детского - дорожного травматизма (pdf)

Отчет по профилактике детского - дорожного травматизма (pdf)

ЮИД

Положение об отряде юных инспекторов движения МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №19 (pdf)

План работы отряда ЮИД на 2019-2020 учебный год (pdf)

Структура и организация работы отряда юных инспекторов движения (pdf)

ЗАКОНЫ И ТРАДИЦИИ ОТРЯДА ЮИД

Законы отряда ЮИД:

1. Закон ноль-ноль. (Уважай товарища – будь точен.)
  2. Береги от мозолей ноги, но не бойся мозолей на руках.
  3. Отстаивай истину, хотя б для этого пришлось вступить в бой со всем миром.
  4. Береги искру бодрости.
  5. Все делай творчески – иначе нельзя!
  6. Так надо!
  7. Не согласен – возражай,
  8. Возражаешь – предлагай,
  9. Предлагаешь – делай!

Традиции отряда ЮИД:

1. Посвящение в члены ЮИД проводить 23 ноября в День дорожной полиции. Рапортуя перед своими наставниками, о проделанной работе.
  2. Коллективное планирование. Отряд на общем сборе планирует работу на весь учебный год. Все предложения обсуждаются сообща, что дает возможность научить планированию и составить более интересный и полный план.
  3. Коллективное подведение итогов после проведения мероприятия отряд собирается и подводит итоги, отвечая на вопросы:

а) Что было хорошо?

б) Что было плохо?

в) И почему?

К Л Я Т В А

Я, _______________________, вступая в отряд юных инспекторов движения, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

- быть достойным членом отряда ЮИД и примером для всех ребят;

- непримиримо относиться к нарушителям Правил дорожного движения;

- всегда приходить на помощь тому, кому трудно;

- хорошо знать и выполнять Правила дорожного движения, пропагандировать их   среди детей.

Для выполнения возложенных на меня обязанностей постоянно совершенствовать:

- свои знания, физическую подготовку;

- вырабатывать и закалять волю;

- активно участвовать в работе отряда ЮИД.

Знать о славных и героических делах дорожной полиции. Быть верным помощником сотрудников дорожной полиции, с честью и достоинством носить звание члена отряда юных инспекторов движения.

Сайты, рекомендованные Государственной инспекцией безопасности дорожного движения:

Добрая Дорога Детства

STOP - газета

Дорога безопасности

Без ДТП

Акция: «Безопасный пешеходный переход».

01 февраля 2020 года членами отряда ЮИД была проведена акция «Безопасный пешеходный переход». Ребята напомнили прохожим правила перехода улицы по пешеходному переходу, раздали памятки о соблюдении мер безопасности на дорогах общего пользования пешеходам и водителям.