Программа «Недели профессий»

7 декабря. Творчество

Спикер согласовывается

О том, как научиться видеть необычное в привычном поговорим на мастер-классе! Спикер: Стрит-арт художник Степан Шоболов, он же ViZiO, на сегодня самый известный в Иркутске автор  граффити.

Мастер-класс "Виртуальная реальность как инструмент технического творчества" Спикер: наставник  детского технопарка "Кванториум Байкал" ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей" Дульский Евгений, педагог дополнительного образования, наставник VR/AR-квантума детского технопарка "Кванториум Байкал". Кандидат технических наук, доцент.

8 декабря. IT-сфера

16.00 – 17.00

Как поменяется наше образование и какие навыки будут самыми востребованными в ближайшие 20 лет. Спикеры: Кристина Евдокова, преподаватель Школы программирования CODDY, Шайдуров Владимир Сергеевич, руководитель Школы программирования CODDY Образовательные технологии будущего .

О важности дизайна в наше время и о его тенденциях. Основы Figma (по окончанию мини обучения каждый сделает дизайн одной страницы мобильного приложения.) Создание простой маски для инстаграм истории. Программы которые понадобятся (все бесплатные): Figma, Spark AR(нужно скачать заранее и авторизоваться). Спикеры: Морозов Александр и Даниил Ганин, учащиеся лицея ИГУ, Победители хакатона «Вконтакте», разработчики приложения РЖД feedback (многофункционального приложения, позволяющие оптимизировать рабочее время сотрудников).

Мастер-класс "Погружение в мир геоинформатики"

Спикеры: наставник  детского технопарка "Кванториум Байкал"  Силаев Алексей и детского технопарка  "Кванториум Сибирь" ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей" Вилор Михаил.

9 декабря. Бизнес

16.00 – 17.00

О том,как начать стартап и найти инвесторов узнаешь на мастер-классе!. Спикер: Александр Деев. Генеральный директор компании "Дикая сибирь", которая вышла на рынок с уникальным продуктом — пюре из таёжной ягоды без сахара и консервантов.

Первые шаги к открытию своего производства. Как стартануть с небольшим бюджетом.  Мастер-класс подойдёт тем, кто желает открыть своё производство. Особое внимание будет уделяться представителям молодёжи. Узнаете о том, как набраться опыта, где получить первые деньги, в чем плюсы и минусы регистрации ИП/ Юридического лица, как работает система государственной поддержки. Тема: Спикер: Никита Россов, владелец фермы и сыроварни Милаша (Иркутский район). В 2019 году предприятие попало в ТОП-8 лучших предпринимательских проектов страны, по рейтингу GSEA (Global Student Entrepreneur Awards).

Продажи в бизнесе и нашей повседневной жизни.  Что такое продажа? Какие бытовые ситуации по сути являются продажами и как навык продаж пригодится в повседневной жизни? Почему бизнес не возможен без продаж? Почему уметь продавать должны все: от учителя до руководителя завода? Кто такой бизнес-тренер и как обучают продажам на бизнес-тренинге? Как "прокачать" умение продавать самостоятельно?  В программе мастер-класса практика по актуальным техникам продаж, которые пригодятся в жизни и работе. Спикер: Нина Победоносова, бизнес-тренер, партнер Федерального образовательного проекта "Фабрика предпринимательства город Иркутск"

10 декабря. Медицина

16:00 – 17:00

Вы узнаете как современная медицина и технологии помогают людям вернуть утраченную  конечность или сустав и приближают нас к настоящему киберпанку. Какие существуют виды протезов конечностей и эндопротезов, как они работают и устанавливаются, а так же, как готовят пациентов для пользования такими устройствами. Спикеры: Никита Коробенков травматолог-ортопед и Григоров Павел, специалист по робототехнике расскажут о бионических протезах.

"Фармасинтез" - социально-ответственное предприятие, готовое поделиться с молодыми специалистами своим богатым профессиональным опытом и добрыми трудовыми традициями. На встрече с представителями компании, школьники смогут узнать в чем заключается работа предприятия, какую продукцию оно производит, а также об интересных и перспективных специальностях востребованных на фармацевтическом производстве.

Спикеры: Специалист по обучению и развитию персонала - Пластинина Анна  Руководитель учебного центра - Обиход Галина Александровна

Современные технологии в нейрохирургии

Спикер: Чипизубов Василий Александрович, нейрохирург Иркутской областной клинической больницы

11 декабря. Профориентация

14.00 – 14.45

14.45 – 15.30

16:10  - 17:00

Приемная комиссия Иркутского государственного университета. Особенности приема в 2021

Приемная комиссия Байкальского государственного университета. Возможности учебы в БГУ.

Приемная комиссия Иркутского национального исследовательского технического университета

Тренинг от профориентационного сервиса Профконтур по Softskills