Нормативные документы

Указ Губернатора Иркутской области от 15.04.2020 № 110-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг»

Распоряжение Министерства образования Иркутской области "О завершении учебного 2019-2020- учебного года"

Нормативно-локальные акты МБОУ г. Иркутска СОШ № 19:

- Приказ от 06.04.2020 г. № 01-10-55 "Об организации обучения в период с 6.04.2020 по 30.04.2020"

- Приказ от 13.04.2020 г. № 01-10-56\1 "Об организации выдачи наборов продуктов питания в период с 13 по 30 апреля 2020 года"

- Приказ от 15.04.2020 г. № 01-10-57 "О досрочном завершении освоения учебных предметов"

- Приказ от 27.04.2020 г. № 01-10-59 "О завершении 2019-2020 учебного года"

Уважаемые родители и учащиеся школы №19!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и распоряжением  министерства образования Иркутской области от 26.03.2020 г. №273-мр "О продлении каникул обучающихся и дальнейшем переходе на удаленное (дистанционное) обучение в ОО, расположенных на территории Иркутской области" каникулы продлеваются до 5 апреля 2020 года. Для продолжения учебного процесса Школа с 6 апреля 2020 переходит на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение в МБОУ г. Иркутска СОШ  УИП №19  реализуется на сайте Дневник.ру.  и программе/приложении Microsoft Teams.  Всем участникам образовательного процесса предоставлен доступ в виде логинов и паролей. Программа  Microsoft Teams  устанавливается на компьютеры сотрудников, домашние компьютеры учащихся, мобильные устройства. Расписание основных уроков, факультативов, спецкурсов выставлено на сайте Дневнике.ру. Выполненная домашняя работа размещается учащимися в приложении Microsoft Teams,  подгружается на сайт Дневнике.ру., в случае затруднений посылается учителю на электронную почту.

Для более  комфортной загрузки домашней работы учениками  предлагаем воспользоваться инструкциями:

загрузки со смартфона; загрузка с персонального компьютера.

Инструкции для подключения к телеконференции

со смартфона; с персонального компьютера.

Расписание дистанционных занятий, проводимых в режиме видеоконференций с использованием  платформы MS Teams  на период с 18  по 23 мая 2020 г. :

Уроки- видеоконференции

На период с 12  по 16 мая 2020 г. :

Консультации 11 класс

на период с 27  по 30 апреля 2020 г. :

Консультации 11 класс

на период с 20 по 25 апреля 2020 г. :

Консультации 11 класс

Об особенностях использования дистанционных форм обучения

Уважаемые родители!

СООБЩИТЬ О ПРОБЛЕМАХ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ можно пройдя по ссылке: https://forms.gle/HwD5fYJiZZuSip3Y6

Как пережить карантин советы семье

Как родителю помочь ребенку справиться со стрессом

Рекомендации для подростков в период коронавируса

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Упражнения для снятия мышечного напряжения

Уважаемые родители!

Московская электронная школа

Российская электронная школа

Яндекс.Учебник

Учи.ру

ЯКласс

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Видеоуроки по основным темам на ГМЦ

Онлайн сервис самопроверки "Мои достижения"

Электронные формы учебников "Просвещение"

Онлайн-уроки и электронные формы учебников от корпорации "Российский учебник" (код УчимсяДома) (+атласы, подготовка в ВПР, ОГЭ, ЕГЭ)

Образовариум

Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ»

Онлайн уроки от сервиса Учи.ру для 1-4 классов и 5-8 классов

Онлайн-курсы от ведущих ВУЗов и компаний страны Степик

Сервис Видеоуроки

Как родителю подготовить школьника к дистанционному обучению

Приводим вашему вниманию советы от психологов:

1.В первую очередь важно сохранить и поддерживать привычный распорядок дня (время подъема, время начала уроков, продолжительность уроков, перерывы и пр.)

2. Родителям и членам семьи важно сохранять спокойствие, адекватное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка зависит от состояния взрослых.  Следует оградить детей от подробностей и длительного обсуждения о пандемии.

3. Следует подготовить соответствующим образом комнату и место, где ваш ребенок будет учиться дистанционно. Это ни в коем случае, не должно быть перед телевизором, на кухонном столе, кровати и т.д. Нужно создать соответствующую рабочую обстановку.

4. Перед началом занятий проветрите комнату. Приглушите все лишние шумы, выключите телевизор и другие бытовые приборы, создающие шум и мешающие проведению занятий.

5. По возможности оставить ребенка в комнате одного. Если нет возможности оставить его одного, то нужно на время занятий оставить домашние дела, главное, чтобы ребенок был сосредоточен на занятии и его не отвлекали другие домашние события.

6. Если ребенок не понял пройденную тему и ему сложно освоиться к данной форме обучения, важно, чтобы родители помогли освоиться. Например, поучаствовать в обсуждении, объяснить и обсудить пройденную тему, проявить заинтересованность.

7. Можно заранее приготовить чай, легкую еду, чтобы во время перерыва ребенок мог перекусить.

8. Во время перерыва можно сделать с ребенком зарядку, сыграть в игры, включить музыку и т.д.

10 s.jpg - 106.20 Kb