ВПР-2020

Приказ Рособрнадзора "О проведении ВПР осенью 2020 г."

Минпросвещения переносит ВПР на осень 2020 года.

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

"Относительно проведения всероссийских проверочных работ. Их должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года", - сообщил министр.

Сергей Кравцов уточнил, что за эти работы не будут выставляться оценки. ВПР будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях.

Ознакомиться с образцами и описаниями ВПР, проведенных в 2019 году можно на сайте ФИОКО (Федеральный институт оценки качества образования) https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

buklet.jpg - 154.45 Kb

ras.jpg - 139.71 Kb