Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

26 октября 2017 года для ребят начальной школы  прошел урок «Знатоки правил дорожного движения». Мы благодарим старшего лейтенанта полиции Дмитрия Александровича Кузьмина за интересную беседу.

Благотворительный фонд Юрия Тена благодарит нашего молодого педагога Ольгу Петровну Верхозину за активное участие и массовое вовлечение учащихся школы в проект по продвижению безопасного дорожного движения и участие в региональном творческом конкурсе стенных газет «Наш друг светофор».

Информация для родителей. Детская безопасность ПДД

Отчет по реализации плана по профилактике ДДТТ за 2014-2015 учебный год

Отчет по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2012-2013 учебный год

Отчет о проведении профилактической операции "Внимание, дети!" 12.05.14-30.05.14

Профилактическая операция "Внимание, дети!"

2 апреля 2015 г. отрядом ЮИД проведена акция "Соблюдайте правила дорожного движения". Дети раздали памятки по профилактике ПДД пешеходам и водителям. Возле остановки "Школа №19" прошло шествие с плакатами, посвященным ПДД. Жители Академгородка вступали в беседу с членами отряда ЮИД, положительно отзываясь об акции.

Отряд «Юные инспектора дорожного движения»

Руководитель: Иванова Анна Петровна, каб. 39

Материальная база:

1. Набор знаков дорожного движения (жезл регулировщика, светофоры, предупреждающие знаки, знаки приоритета, запрещающие знаки, предписывающие знаки, информационно-указательные, макет пешеходного перехода).

2. Манекен-тренажер для реанимационных мероприятий «Максим» (тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации пружинно-механический с индикацией правильности выполнения действий, тестовыми режимами с интерактивной анимационной компьютерной программой).

3. Набор конусов сигнальных.

4. Комплект таблиц «Оказание первой медицинской помощи».

5. Развивающая игра для учащихся 1-4 классов «Азбука безопасности» (настольная игра).

6. Автомобильная медицинская аптечка.

7. Сборник видеороликов и презентаций по профилактике ДДТТ («Детские кресла в автомобиле», «Кредитка» и др.).

8. И.Ф. Богоявленский «Оказание первой медицинской, первой реанимационной помощи на месте происшествия и в очагах чрезвычайных ситуаций». – Санкт-Петербург, 2011.

8. А.А. Михайлов «Игровые занятия в курсе «ОБЖ». – М.: «Дрофа», 2005.

9. С.В. Титов, Г.И. Шибаева «Тематические игры по ОБЖ». – М.: Творческий Центр «Сфера», 2005.