• Сферум

Сферум - информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей и учеников. Её основная задача — помощь в обучении. Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным. С сентября 2022 года Сферум доступен для учителей, учеников и их родителей в приложении VK Мессенджер. Работники сферы образования, школьники и их родители смогут участвовать в образовательном процессе и переписываться в чатах в закрытом и безопасном учебном контуре. Регистрация в Сферуме проходит через технологическое решение VK ID, которое использует платформа Сферум и другие российские интернет-ресурсы для аутентификации пользователя.

Полная инструкция работы в платформе Сферум через электронный журнал ( Дневник.ру )

Адрес в сети Интернет: СФЕРУМ

Страница ВКонтакте: СФЕРУМ

Ссылка на сообщение, опубликованное в Telegram-канале Минпросвещения РФ: СФЕРУМ

Алгоритм действий для регистрации в Сферум:

1. Создать учебный профиль в VK-мессенджере Регистрация
    2. Вступить в чат, используя учебный профиль VK-мессенджера (не профиль социальной сети ВК!) по ссылке-приглашению или QR-коду, направленных от учителя.

Инструкции по регистрации и работе в  Сферум:

1. Учителям Инструкция
    2. Ученикам Инструкция