• ГИА 11 2024

ГИА 11 2024. ИНФОРМАЦИЯ:
    Заявления принимаются до «01» февраля 2024 года. С информацией о местах и времени подачи заявлений, а также с перечнем необходимых для подачи заявления документов участники ГИА-2023 могут ознакомиться, перейдя по ссылке. Выдача уведомлений о регистрации на экзамен осуществляется за две недели до начала экзамена в местах регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации!

Сроки проведения итогового сочинения (изложения):
    Основной срок: 06.12.2023. Дополнительные сроки: 01.02.2024.
    Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).СРОКИ, МЕСТА И ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ (ИНФОРМАЦИЯ ПОЯВИТСЯ ПОЗЖЕ, НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ ДО НАЧАЛА ЭКЗАМЕНОВ).
    Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных п. 97 Порядка) участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.  Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении настоящего Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету, в образовательную организацию, в которой участник ГИА обучается.
    Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
    Протоколы конфликтной комиссии о рассмотрении апелляций участника экзамена в течение одного календарного дня передаются в РЦОИ для внесения соответствующей информации в региональную информационную систему. Для пересчета результатов ЕГЭ протоколы конфликтной комиссии в течение двух календарных дней направляются РЦОИ в уполномоченную организацию. Уполномоченная организация проводит пересчет результатов ЕГЭ по удовлетворенным апелляциям в соответствии с протоколами конфликтной комиссии и не позднее чем через пять рабочих дней с момента получения указанных протоколов передает измененные по итогам пересчета результаты ЕГЭ в РЦОИ, который в течение одного календарного дня представляет их для дальнейшего утверждения ГЭК.

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов:
    Обработка бланков ЕГЭ и ГВЭ, а также проверка предметными комиссиями ответов на задания экзаменационной работы с развернутым ответом, ответов на задания текстов, тем, заданий, билетов ГВЭ, в том числе устных ответов, должны завершиться в следующие сроки:

ЕГЭ по математике базового уровня - не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;
    ЕГЭ по математике профильного уровня, ГВЭ по математике - не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;
    ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку - не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;
    ЕГЭ и ГВЭ по учебным предметам по выбору - не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;
    ЕГЭ и ГВЭ по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов проведения экзаменов, - не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.
    Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.  По итогам перепроверки экзаменационных работ председатель ГЭК в течение двух рабочих дней, следующих за днем получения результатов перепроверки экзаменационных работ, принимает решение согласно протоколам перепроверки экзаменационных работ об изменении результатов экзаменов или о сохранении выставленных до перепроверки баллов.
    После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов.
    Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

• ОГЭ
    • ГИА 11