Театр-студия "Бусинки"
    Художественное

Театр-студия "Бусинки" в 2020 году откроет свой 27 театральный сезон.  Коллектив был создан в 1993 году.

На данный момент в нашей студии занимаются более, чем 90 участников от 5 до 27 лет, и даже старше. Они познают основы актерского мастерства, сценической речи, ансамблевого пения, сценического движения и хореографии.

В процессе обучения мы работаем как над творческими вокальными и хореографическими номерами, так и над  настоящими спектаклями, которыми мы радуем зрителей в конце учебного года.

Над спектаклями и обучением детей работает целый коллектив специалистов – режиссер, хореограф, и музыкальный руководитель. Каждый год студия открывает двери для новый артистов и мы, конечно, рады всем, кто не равнодушен к театральному искусству и сцене.

Маленьких и новых "бусинок" ждет много эмоций и интересных занятий. А начитается творческий процесс сразу с осени, потому что в студии в начале учебного года проводится большой концерт "Открытие театрально сезона", где идет представление всех коллективов, которые делятся по возрастам, педагогов студии и новых участников.

В театре-студии "Бусинки" есть свои традиции, и это не только открытие сезона – ежегодно мы празднуем Рождество, где дарим друг другу подарки, выполненные своими руками.

В конце года в студии проходит отчетный концерт - Закрытие сезона – праздник для всех учащихся, а для новеньких это еще и посвящение в настоящие Бусинки, где им наносят настоящий театральный грим.

Мы каждый год принимаем участие творческих смотрах, экологических акциях "Защитим леса Прибайкалья", "День Байкала", "День земли".

Одним из ярких направлений работы старших групп является «театр рук» - пластические спектакли, образы которых выстаиваются из рук. Полет фантазии, простор для идей, командная работа, детальная проработка перемещений по сцене – все это совмещает все себе данное направление.  Для участников данного проекта – это возможность попробовать себя в новом амплуа актера пластического театра, а для зрителей – необыкновенно красивое представление!

Театр-студия «Бусинки» является лауреатом, победителем фестивалей различных масштабов, от городских до международных, а так же постоянным участником городских и областных мероприятий, и тесно сотрудничает с библиотеками города Иркутска.

Мы рады принять в свой дружный коллектив всех, кто мечтает о сцене. Мы не делим юных артистов на лучших и худших, более и менее талантливых. Для нас все дети одинаково любимы и одарены, каждый обладает своей особенностью, которую мы поможем найти и развить! В ответ мы ждем ответственный подход к обучению и выступлениям, со стороны  как учеников, так и родителей. У нас большой дружный коллектив, где каждый занят своим делом, занимает своё место. Мы  -  друзья, и одна большая семья, в которой  старшие всегда могут помочь младшим, а младшие с удовольствием учатся у старших.

В нашей студии нет бывших "Бусинок". Мы всегда рады видеть у нас всех, кто когда-то ходил к нам. По счастливой традиции к нам приходит уже второе и даже третье поколение новых "Бусинок", а их родители с удовольствием ходят на спектакли и праздники, как будто никуда и не уходили из студии.

С нетерпением ждем встречи с новыми Бусинками в новом учебном году!