• Программа по генетике Сириус

МАЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕНЕТИКЕ

Программа по генетике Сириус.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 9-10 классов образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Курсы» и дистанционное тестирование. Второй этап — заключительный отборочный тур (проводится в регионах).

С 31 декабря 2023 года по 2 марта 2024 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование состоится 2 марта 2024 года.

По итогам обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и дистанционного тестирования будут определены участники заключительного отборочного тура.

Заключительный отборочный тур будет проводиться 16 марта 2024 года на базе образовательных площадок в субъектах Российской Федерации и странах СНГ.

Список участников образовательной программы будет опубликован не позднее 2 апреля 2024 года.

Школьники, принявшие участие в Майской образовательной программе по генетике 2023 года или Декабрьской образовательной программе по генетическим технологиям 2023 года, не смогут участвовать в Майской образовательной программе по генетике 2024 года.

Программа